Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 7.01.2008 - 00:16
chajka
Конечно, по названиям и по цвету можно! Обрати внимание на прозрачность!!!
Веерная кисть должна быть щетинистой, белой.
Про холст.. А как ты собираешься рисовать без подрамника??? Я вот тоже пойму.. Во первых холст должен быть грунтованным! Он грунтован или это просто кусок ткани? Холст можно самим натягивать на подрамник, но это надо видеть как делать!!! Есть пару секретов и сложностей! Он ведь должен быть как барабан натянут!!! Надо его самим грунтовать спец. грунтовкой (гессо)несколько раз, это целая проблема! Легче дешевый готовый купить! Выгодно покупать всё для грунтовки если ты будешь много и постоянно делать холсты. Тогда это окупится и размеры сама можешь делать какие тебе надо! Да и мольберты настольные у нас я покупала за 10 евро. А ты где живешь? В России? Один раз я вынуждена была рисовать без мольберта (была неделю у мужа на его объекте в Англии) и все было с собой,кроме мольберта. Так мне сотрудники мужа быстренько придумали для меня выход. Они взяли скотчем прикрепили мой холст с подрамником к коробке (размер примерно картины) , а коробку под наклоном крилепили скотчем к стенке! И ничего было! Даже не шатался холст! biggrin.gif Так они заставили меня нарисовать им в офис картину! Представляешь меня, в перчатках, в халате для рисования и в офисе рисующую картину! Люди, которые приходили в офис-были в шоке! biggrin.gif Но были они приятно удивлены!!!
Ты тоже можешь что-то соорудить из картонных коробок или из деревяшек элементарное, если не найдешь мольберта. Хотя, можно и на грунтованном холсте попробовать тоже. Возьми его тоже натяни на картонную коробку и закрепи булавками с головками. А картон как-нибудь под наклоном поставь к стене! Попробуй!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)