Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты - 2


Автор: Маня 21.02.2008 - 20:16
SvetaG
Цитата
Не могу назязываться и не буду. Знаю как это неприятно со стороны.

тебе просто нормальные люди не попадались smile.gif (или скажем так - те с кем вы друг друга понимать будете wink.gif ) Навязывание и прочее - это не дружить, это иное...

Цитата
Почему меня никто не понимает, и все считают что это асоциально "висеть на шее у мужа".

Ой Свет, ты реально не с теми общаешся smile.gif бывает, жалко, но ты их не слушай, все на самом деле от зависти wink.gif можеш запросто гордиться что дома сидиш и за детками смотриш smile.gif, тем более твоя младшая - сколько ей? еще совсем кроха...
Расскажу тебе историю почти об этом: есть у меня знакомая хорошая, и у нас куча общих знакомых. она русская, вышла тут замуж, родила сразу же, и вот все до сих пор не может "разродиться" сработать ли ей или сидеть дома и второго... видимо боясь мнения других делает вид что хочет работать, ну и все переживают, что вот как однако тяжело найти ей тут работу, она то туда-сюда мечется, какие-то курсы вроде как делает иногда, и все никак, и все переживают за нее...и вот с год назад она мне рассказала в длинной беседе, что работу на самом деле-то и не ищет! ну а если какая придет - то сделает... когда я потом с нашими общими знакомыми о ней говорила, и рассказала, что мол мы тут как придурки извиняюсь переживаем, а впринципе нечего - и реально было удивление со стороны немцев (все наши друзья общие - немцы) - почему она сразу не сказала что не хочет работать а хочет сидеть дома! ее бы никто за это не осудил, потому что в этом нет совершенно ничего дурного!! но видно девушка сама себе делает жизнь трудной именно тем что уже 6 лет все мечется что же ей делать вместо чтобы определиться и ладно...
так что во-первых ты уже в преимуществе, что сделала свой выбор! и выбор этот хороший! Быть мамой - этим можно гордиться! помниш рекламу из телевизора, где дядя в банке у женщины спрашивает "вы работаете или ну это так..." - и она начинает расписывать семейную жизнь как работу "...в общем - веду успешное домашнее предприятие!" - вот это по-немецки! в смысле - ты же начала с того, как это немки уверенные в себе smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)