Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты - 2


Автор: innok 11.12.2007 - 17:59
koziulskij
Ритусь, таблетки для предохранения от беременности были официально "разрешены" католическои церковью что-то около 20 лет назад (В 1968 на конференции - приём Pill было обьявлено грехом).

Но говорить, то - церковь, а Б-г - ето совсем другое, достаточно бессмысленно, ибо ни один из нас не знает, что такое Б-г, так уж если католики решили сщитать Папу наместником Б-га на земле, ето подразумевает и то, что он знает как лучше. Если же авторитет Папы не признаётся, то человек может оставаться очень набожным, но католиком он уже не является.

Интересно, что человек, которыи первыи начал их разработку был очень набожным католиком и для него проблема получения благословления на своё детище была неменее важна, чем само лекарство. По однои из теории, чем меньше менструальных циклов в жизни женщины, тем меньше шансов заболеть раком матки - меньше обновлении ткани, меньше шансов мутации. Так вот он, веря в ету теорию, тем не менее цикл приём таблеток "приблизил" к природе, что бы хоть внешне ето напоминало то, как было "задумано" Творцом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)