Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Шведская кухня =)


Автор: ellvirka 17.12.2007 - 18:50
Вчера к нам приезжали гости и я решила на десерт побаловать всех свеженьким пирогом!Пекла этот пирог впервые и блин вышел совсем не комом!!Пирог просто тает во рту! Слопали всё за исключением вот этого последнего кусочка, который я благополучненько и сфотографировала, когда все гости разошлись!;)
С удовольствием делюсь этим быстрым и вкусным рецептом!

Миндальный пирог(Mandelkaka)
Вчера к нам приезжали гости и я решила на десерт побаловать всех свеженьким пирогом

Пирог подаётся со взбитыми сливками, ягодами или консервированнынми фруктами.

На 12-15 порций:
400 гр. миндальной массы(mandelmassa)
Вчера к нам приезжали гости и я решила на десерт побаловать всех свеженьким пирогом - 2
4 яйца
2 ст.л.муки
1+1/2 ч.л пекарской соды(bakpulver)

Посыпка:сахарная пудра
Выпекать при температуре:175 0С.
Смазать маслом круглую форму(диаметром примерно 24 см.).Присыпать панировачными сухарями или нарубленным миндалём.
Натереть миндальную массу на мелкой тёрке или воспользоваться блендером. Добавить по одному 4 яйца. Хорошо размешать до однородной массы. В последнюю очередь добавить муку, смешанную с пекарской содой. Вылить полученную смесь в форму.

Выпекать: на решётке в нижней части духовки при t 175 С, примерно 35 мин. Дать постоять в форме в теч. нескольких минут. Осторожно перевернуть форму на решётку и дать остыть. При подаче на стол посыпать сахарной пудрой.

Хранение: в пищевом контейнере-в теч. недели, в морозилке-3 месяца.

Совет: В тесто можно добавить цедру апельсина и сок половинки апельсина!

Я добавляла только сок апельсина, поскольку цедру не люблю! На мой взгляд, именно за счёт этого пирог получился таким нежным, влажным и тающим во рту!
Вчера к нам приезжали гости и я решила на десерт побаловать всех свеженьким пирогом - 3

Советую попробовать!
Приятного аппетита! tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)