Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши Животные -10.


Автор: chajka 2.01.2008 - 23:40
Юлика

А я знаю, что коты плакать умеют. Я про своего писала уже - когда он себе мордель в смятку разбил. У него такая слеза была.... Поэтому я тебе верю, знаешь, кто не видел - не поверит. Кот может быть не понимает ДЛЯ ЧЕГо ты это сделала, а реагирует он так, потому что боль чувствовал. Этого он делать не должен был.
Думаю, что Танюшка права - ты сама настолько сильно боялась, что это все им передалось. Это, действительно, пройдет, они успокоятся, если ты сама будешь спокойна. А если ты сама будешь рыдать, глядя на них, то в конце концов они начнут тебя винить, действительно. Не давай им для этого повода. Любовь, внимание - пожалуйста.
У меня, кстати, кот подругу запомнил и от ее голоса (год прошел!), попытался скрыться. Кстати, и собака так же себя вела - немец - он ее увидит или услышит и сразу бочком, бочком незаметно линяет в комнату. При этом не рычал, не скулил, а просто прятался. Но ведь и люди от радости не прыгают, когда в процедурный кабинет заходят. С разницей в том, что они понимают, что это нужно, а животные не понимают.
Так что не кори себя, ни в коем случае.

Да, кстати, вспомнила про собаку, о которой ты писала. Очень забавное совпадение biggrin.gif . Надеюсь, что у твоего ветеринара все будет хорошо - она-то поведение собак подобной породы знает лучше, чем я. wink.gif Я от всего сердца ей успеха желаю. надеюсь, что они подружатся.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)