Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > "О, счастливчик!.."


Автор: 777 18.11.2004 - 23:32
"Эстетика долга."

Из сочинения Лёши Чернова, ученика 6-ого класса школы №3 г. Старолуцка, 1964 г.р.: "Граф Монте-Кристо имел право мстить своим обидчикам, но при этом он нёс зло родным и близким своих врагов, которые были ни в чём не виноваты. Следовательно, граф Монте-Кристо - такой же плохой человек, как и его враги, потому что зло порождает зло."

Из рассказа Надежды Ивановны Бурятцевой, 1938 г.р., жительницы дер. Кротово Ленинградской области: "Я только скотину покормила, даже руки помыть не успела, как стук в дверь. Открыла, а там парнишка молоденький с бандеролью. Показала паспорт, расписалась. От кого - не поняла, там не по-нашему написано... Я ведь по-заграничному не понимаю... Открыла - там красивый тёплый платок (такого тёплого я никогда и не видела!) и шестьдесят тысяч рублей. А я уже семь месяцев, как пенсию не получаю... Кого благодарить - не знаю..."

Из письма Анатолия Викторовича Суркова, 1932 г.р. жителя дер. Лебедевки Лениградской области: "Славик, не ты ли мне прислал американский мотоплуг?.. Конечно, теперь работы по огороду превратились в удовольствие (прохожу свои 15 соток за час!), но я мучаюсь мыслями, как за это расплатиться? Никто из родственников и знакомых не сознаётся, не знаю на кого подумать. А потом вспомнил, как мы с тобой в сорок восьмом году мечтали, и решил, что это ты..."

Из беседы Татьяны Ивановны Порьфирьевой и Нины Александровны Иосифовой, пенсионерок, жительниц Санкт-Петербурга:
- Ниночка, а тебе гуманитарную помощь прислали?
- Прислали!.. Но больше в нашем доме никому не прислали, наши пошли в собес разбираться, а там ничего не знают.
- И в нашем доме больше никому не прислали... Может, это кто-то из наших бывших студентов?
- Может... Я думаю, что собес не будет деньги высылать...
- Надо бы найти этих студентов...
- А как же их найдёшь?..

Из газеты "Валдайская правда" Новгородской области, 13 октября 2003 г.: "Персонал городской больницы выражает глубокую благодарность неизвестному, безвозмездно предоставившему годовой запас медикаментов."

Из телефонного разговора Джо Калмана, адвоката фирмы "Ло энд райт", с владельцем калифорнийской фирмы "Ист-Вест Ойл Трэйд" Алексом Черноу, 26 ноября 2004 г., 7:00 пи эм:
- Мистер Черноу, на этой неделе мы нашли ещё одного...
- Удалось ли найти мужчину из Петербурга, который фигурирует в списке под номером "2"?
- К сожалению, пока нет... Это тот украинец, который в девяносто восьмом году на стройке отбивался вместе с вами от бандитов... арматурой, насколько я помню?..
- Да... Он спас мне жизнь, но ему повредили печень и лёгкое... Кого нашли?
- Минутку, мистер Черноу... Нашли женщину, которая пустила вас переночевать после провала под лёд на рыбалке... Да, это номер сто тридцать шесть...

Silver Spring

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)