Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты


Автор: Фиалка2 20.11.2007 - 18:48
Котлетки

Жарю котлеты только в духовке, всегда. На 1 кг смешанного фарша (говядина+курятина+немножечко любого животного жира) могу добавить мякоть маленькой булочки, большого вреда это не принесет, а вот жарение на сковородке - это намного хуже! Кладу в фаршик 1 лук, 2-3 дольки чеснока, соль, специи (кумин, кориандр), и мякоть булочки (могу в воде размочить, могу в соевом молоке). Без яиц, хотя по идее совместимо. Просто яйца делают котлетки жесткими. Не обваливаю никогда. Так, формую руками, на противень, чуть смазанный "канолой", и на 40 минут в горячую духовку (200 гр С. Опять таки для американок - 380-400 град.) Котлетки получаются румяные и красивые, главное - вкусные!

*Булку МОЖНО заменить на любой зелёный овощ (кабачок, цуккини, огурец...) nnsvz

Котлетки на фото делала Лена-Welar, которая ко всему прочему оформила котлетки как отдельные мясные "кексы": каждую положила в бумажную чашечку и запекла в духовке! Очень румяные получились!
Жарю котлеты только в духовке, всегда

Салатик "Витаминная бомба"

1 велок брокколи, разобранный на кочешки
0,5 велка (или велОка?) цветной капусты, тоже разобранный на кочешки
1-2 стебля сельдерея
молодая морковка (бэби), штучек 10 (они не больше мизинчика)
штук 6 редисок, нарезанных кольцами
1 огурец (тоже кольцами)
1-2 стебель сельдерея (кусочками по 1-1,5 см)
0,5 красного болгарского (хоть кубиками, хоть полосками по 1 см)
0,5 желтого болгарского (так же)
Четвертинка айсберг-салата, порезанного крупными кубиками
Легкий итальянский дрессинг+1 ложка майонеза

Жарю котлеты только в духовке, всегда - 2

Все эти овощи (капустки обе не варим, используем сырыми) смешиваем, солим, заправляем италиан-дрессингом Красота получилось, верно? А как вкусно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)