Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Сделаем друг другу приятное -5. Новый год 2008!


Автор: chajka 12.12.2007 - 18:59
light225
да вообще кошмар!
Помню с детства - открытка прилагалась к подарку, если только не присылалась посредством почты. А теперь?
Кстати, на новогодних открытках это почти не отразилось. но вот захожу в книжные магазины и диву даюсь. Причем, поражаюсь находчивости - средненькая такая открыточка, стоимостью рублей 15. А на нее пришпандорили стразину дешевую - и уже 35! А этих стразин в тканевом магазине - блин, штука - 5 рублей самая дорогая. зато "эксклюзив" придумали.
у меня тут несколько лет назад был прикол.
Письма я пишу с детства, поэтому с почтой я почти на ты. Так вот - отправляю я как-то кучу пакетов. А я человек такой, что мне просто неудобно отправить человеку в другую страну только одно письмо, я должна еще что-то в конверт положить, открытки, календарики, наклейки и т. п. Так вот выкладываю я эту кипу на столик, а меня радуют с прискорбным выражением лица: "Лариса, у нас тарифы изменились". Ну, елки-палки, их давно не меняли, несколько лет, я понимаю. Но когда я увидела новые....
Они увеличились все ровно а 2 раза!!! Стоил один пакет пределенного веса, например, 15 рублей, а стал 30. И ВСЁ ровно в два раза!
Я чуть не поседела у окошка! blink.gif
В результате пришлось сократить общение "на несколько" пунктов моей записной книжки. Теперь вот жду - новое повышение будет таким же или более щадящим. Я понимаю, что, если цены растут везде, то они должны меняться и на почте. Но неужели нельзя сделать этот скачок не раз в 5 лет, а хотя бы раз в год и понемногу. unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)