Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Несложные рецепты


Автор: Janochka 6.08.2004 - 17:44
Nati
lucjonok, вот тебе рецепт очень простого блюда, но вкусного; к тому же требует мало усилий. Я его часто готовлю, когда нет времени и желания возиться на кухне.
Берешь огнеупорную форму (я использую стеклянную), кладешь туда 1-2 куриных окорока (или 4-5 крылышек), 3-4 порезанных средних картофелин, 2-3 крупно порезанных морковки, луковицу, сладкий перец (любого цвета), солишь и перчишь все это, и заливаешь горячей водой. Вода должна чуть-чуть покрывать овощи, но не мясо. В случае необходимости, впихиваешь под мясо немного из овощей. Накрываешь фольгой, прокалываешь в нескольких местах спичкой и ставишь форму в духовку, сначала на большой огонь (10-15 мин), а потом на маленький (70-80 мин). За полчаса до готовности снимаешь фольгу, чтобы мясо покрылось корочкой. Получается вкуснятина.
Овощи можно сочетать по своему усмотрению, я иногда беру только морковку и перец, а иногда кладу букетики цветной капусты.

Каждая женщина (жена ) готовит по-своему. Постарайся создать этакой стиль своей готовки и тонко, ненавязчиво , внушить его своему мужу. Мой муж (мы вместе уже седьмой год) влюбился в мои блюда, бывает, покушает что-нибудь в гостях, а дома скажет: «А у тебя вкуснее получается».
Желаю тебе успехов в кулинарии, и главное, не терять самоуверенность!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)