Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: MYMZYA 4.12.2004 - 01:10
elena_dom
Ты знаешь, тянутся близкие по духу. А поскольку место жительства здесь мы не выбираем, приезжаем куда зовут, то и знакомства складываются спонтанно, говорим на одном языке-это единственное, что поначалу обьединяет. Эмиграция конца 70-х, если ты помнишь, в массе своей не интеллигенция уезжала. Вот за время 80-х они здесь "поднялись"., сформировались в жестких рамках страны Желтого Дьявола smile.gif Им было нелегко, они были первыми. Языком не владели, о социальных программах ничего почти не знали, выживали, как умели. А умели-воровать. Но здесь не поворуешь в открытую, значит, надо было чего-то выдумывать по-хитрее. Т.е. многие русские бизнесы сегодня-это позор. Спроси у Лизы, мы с ней как-то проехались по этому поводу. Ну вот, а в 90-х интеллигенция потянулас. Доверчивые мы. Ну и первые, кто нас нае..л, были наши же соотечественники. Они в нас, как сейчас говорят "лохов" видели и дешевую раб силу. Многие сломались (я таких знаю лично), многие поднялись. Но в процессе растеряли свою наивность, что-ли. Ну и опять же, трудно в нашем возрасте друзей новых заводить. Знаю людей из Ташкента здесь, так они целым кланом выехали: pодственники, друзья, друзья друзей. Так и держатся. Нам так не повезло. Но сейчас есть приятели-приятные люди (я уже не напиваюсь в компаниях smile.gif, мне сейчас интересно поговорить). А дружбы сохранила с подругами с детства-2 в Киеве, 1 -в Канаде. Вот так нас разбросало.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)