Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Найс 3.12.2004 - 17:18
Нам повезло: у нас сложилась большая, но очень теплая компания smile.gif))
Но тем не менее, единственный неприятный эпизод за полтора года здесь на улице был связан именно с "русскими", а точнее с русскоязычными засранцами. Всё таки я прожила 23 года в Москве и на улице меня чем-то напугать довольно тяжело. Тем более здесь, в этом отношении - рай земной: небольшой курортный город. Очень спокойный. Но всё таки один момент имел место быть.
В августе я, на восьмом месяце беременности, шла вечером в магазин, в толстой спортивной ветровке (пуза видно не было и тогда еще у меня была короткая стрижка). Позади в этот же магазин брела толпа (человек 7 ) русскоязычной молодежи лет 17-18, вдрызг бухих. Да и шли они , собственно, перед закрытием, затариться на выходные водкой, как оказалось. Итак я иду, прислушиваюсь к шевелениям дочки, мечтаю о своём и вдруг, среди потока мата выхватываю следующий диалог. Дословно:
- А что это за чучело впереди плетется? Это девка или пацан?
- А х-й его знает...Давай пендель дадим- проверим...
Чесслово, на 3 секунды почувствовала себя на Родине. До магазна просто долетела на крыльях. А сердце колотилось еще больше часа. В Москве не расслабляешься на улице ни на секунду, а тут за полтора года избаловалась, понимаешь... Да и не убежишь ни от кого с таким животом. Слава Б-гу проверять не пришлось. но этот эпизод, я запомню на всю жизнь...
А так: милые, душевные русские люди... rolleyes.gif И чего их так зарубежом ругают? biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)