Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Iruntchik 25.10.2004 - 02:41
Катерина
Цитата
Я бы лично подумала о других национальностях(не немцах) - вот уж никак я не пойму почему они в Германию едут и почему их туда берут.


Не хотелось вступать в дискуссию, но честно говоря меня эти слова удивили.
Не думаю, что вы не знаете, что здесь на форуме очень много девочек из Германии, не все из них "русские немцы". Что, именно вас не устраивает. Почему евреев берет Германия? Чтобы хоть как-то искупить перед ними вину за вторую мировую. Могу понять те семьи, которые не хотели ехать в Германию. Но также понимаю тех, кто туда поехали.
Давайте посмотрим правде в глаза. Немцы хотя бы признали свою вину в уничтожении евреев, многие из них так и говорят - это наша вина и боль. И на уровне гоударства это поддерживается, принимают евреев и выплачивают какие-то суммы тем кто живет в других странах, бывших в свое время в эмиграции. Безусловно это никак не может сгладить вину за количество погибших .
А наше бывшее государство Советский Союз и ныне существующие республики, разве они признали свою вину перед евреями, которых уничтожали вместе с "дорогим тов,Сталиным" , считаю, что он ничем не отличался от Гитлера. И еще большее развитие антисемитизма в послесталинский период. Разве новые президенты публично выступили на эту тему? (Как Германия, например) Так как можно оставаться после этого в Украине, России и др. республиках, где кроме ж... никакого другого слова не услышишь и где сейчас дай волю произойдет тоже самое, что происходило при Сталине. Конечно люди уезжают и право каждого выбирать страну, я прекрасно понимаю пенсионеров, которые уезжают в Германию. В Израиле многие пожилые люди подрабатывают,: родители одного моего друга, бывшие инженеры, моют лестницы в богатых домах, чтобы нормально содержать квартиру. А когда кто-то из пенсионеров остается один, то ему приходится на старости лет жить часто с почти незнакомым человеком,потому что оплатить квартиру одному очень сложно. А при этом каждый из них по 40 лет и больше "отпахал" на своей бывшей родине и что получил?
Многие молодые люди уезжают в Германию, т. к. у них смешанные семьи, другие из-за детей, у меня половина друзей уехавшие в Израиль в 1990-1991г. и очень хорошо там устроенные, переехали в Канаду и Америку , чтобы сыновья не попали в армию. Там им пришлось все начинать сначала. Моя ближайшая подружка, обожающая Израиль, недавно отправила сына в армию и трясется каждый день, чтобы у него все прошло благополучно.
У каждого свой путь, никто никого не может и не должен судить. Поэтому Катеринаменя удивляет, как интеллигентный человек, сразу замечающий, грубые выражения других позволяет себе такое резкое высказывание, понятно к кому относящееся.
Вы знаете, я вас очень уважаю, видя как вы помогаете людям, интересно была бы у вас такая возможность живя в России. Наблюдая смешанные браки между иностранцами и русскими, замечала не очень хорошие вещи. Несколько раз порывалась написать об этом на форуме, но потом останавливалась, думая, что это может обидеть девочек, которых здесь очень уважаю и люблю и которые к числу тех, с которыми сталкивалась в жизни не относятся.
Могу понять Нику, которой нагрубили в интернете, такие люди, к сожалению встречаются во всех странах и среди всех национальностей.

Девочки, когда вы обсуждаете рецепты или страну, например в чем-то вы не согласны и, после этого приносите свои извинения (мол никого не хотела обидеть) это понятно. Это нормальная дискуссия.Но совсем не понятно когда вы обсуждаете людей или речь идето национальностях- будь то немец, еврей и т.д. - нужно быть очень осторожным в выражениях, казалось бы культурно написанных, но с очень обидным смыслом. Всегда легче решить такие вопросы, разговаривая с оппонентом вживую, в интернете же гораздо проще обидеть человека. Так буднм же взаимно вежливы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)