Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Xenia79 24.10.2004 - 13:05
Delphin Наташа! У твоего мужа не совсем верное представление о "социальщиках", налогах итп.

Когда я только приехала сюда, я получала социальную помощь. Так вот в нашем учреждении целый этаж (около 40 кабинетов) отвественный за малообеспеченных людей. Из них только 2 (два) чиновника для переселенцев (немцев и евреев), и 2 для беженцев и стран Ближнего Востока и Восточной европы. Все остальные для коренных немцев! О каком угнетении идёт речь?
А скандал с мужчиной, получающим социальную помощь, живущим в Майами на набережной, при этом квартиру ему оплачивали! И дополнительно (как инвалид) доплату на лекарства и уборщицу! И как потом оказалось, таких не мало. В основном на Майорке устроились, работаю там по чёрному и денежки гребут. У русских немцев такой номер не пройдёт.
Немцы как твой муж просто многое не знают про переселенцев . А некоторые политики этим пользуются.

Действительно встречаются такие, которых привезли сюда в 13-15 лет, живут здесь уже 10 лет и до сих пор немецкий толком не знают. При этом с гордостью заявляют "Я как новый русский!" cool.gif Я попыталась объяснить человеку, что "новые русские" как раз грамотные и образованные люди, а те кого он имеет в виду это бандиты. Но по видимому мне не поверили.
А не работать и получать постоянно социальную помощь уже давно не получается. Постоянно заставляют искать работу или даже идти на завод.

Вот так! Не хочу никого обидеть, но хочется справедливости.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)