Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Delphin 22.10.2004 - 22:35
Xenia79
Alina
Janochka
Ну девочки, это совсем другое. И у меня бывает, что сказать что-нибудь удобнее по-немецки, потому что по-русски так не скажешь! И also я вставляю в русскую речь часто для связки, особенно когда увлекаюсь. Это совсем другое.
Но " как это по-русски?" Пардон. Знаю я как по-русски все. И хоть у меня Сашка рос двуязычным и, между нами говоря, строго по секрету, из-за своей дизартрии органично предпочитал немецкий, поскольку в нем многие звуки образуются в более глубокий отделах артикуляционного аппарата, все равно я его выучила говорить по-русски. И читать, и даже слегка писать, и дальше продолжаю. И пусть он картавит на немецкий лад, как хочет, все равно борюсь за московское произношение. Простите, девочки-немосквички, речь не о Москве, а о том, что пусть говорит, как я. Пусть акает. Хочу. Нравится. Так быть должно, это хорошо, нормально и моему уху приятно.
А есть люди, которые Россию предают. И не тем, что иммигрируют и что ругают, ок, там есть что поругать, а просто предают свое естество, своих предков, зазнаются и думают, что все русское - быдлятство и они себя из этого мрака подняли в светлые дали.
И, таким образом, становятся дрянью.
Но это тема для Новой родины.
Извините за резкость.
МОДЕРАТОРЫ ЯНОЧКА И МАКОШЬ, ПАРДОНУ ПРОШУ!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)