Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Borisovna 18.10.2004 - 01:56
Пост мне очень понравился. Под многим подписалась бы точно. Я живу в Канаде и хоть это не Америка но ментальность очень близкая.
Цитата
«настучали». Донесли, говоря официально.

Вот это просто задело за живое.
Я тут училась в институте и в группе у нас было всех по немножку. Китайцы. канадцы (те кто здесть родился вырос не зависимо от национальности), и остальных там понемногу(иранцы и пр). так вот я подружилась с одной румынкой не разлей водой были. Помогали друг-другу в учебе и во всём остальном. Благо ментальность у нас советская так что общий язык нашли сразу. Так вот мы с ней даже на экзаменах и контрольных друг-другу списывать давали. Я не жадная и если что знаю делюсь всегда. Я и в России в школе и в институте никогда не отказывала однокласникам и сама пользовалась и шпорами и *бомбами*. Столько смешных случаев было в институте (до сих пор с мужем смеёмся как вспоминаем наши студю годы).Так вот однажды моя подруга (румынка) подглядела ко мне в листок на мид-терме. ну а одна канадская девушка это увидела и после экзамена подошла к нам и сказала, что это cheating и она теперь будет за нами следить и в следующий раз нажалуется учителю. При этом она нас совестила и тд.
Другой случай.
Здесь в Канаде нельзя оставлять ребёнка одного дома если ему нет 12 лет. По закону. Но дети все разные кто-то в 6 лет сам за хлебом ходит и сдачу всю приносит а кого-то до 16 лет бебиситить надо. Так вот моя подруга уходя в магазин оставила своего сына 10 лет на хозяйстве. Мальчик надо сказать очень умненький она его даже отправляла одгого в Ригу к бабушке га самолете(правда пользопалась спец. сопроводительным сервисом, чтобы ребёнка перевели самолета на самолет). Так вот только она за ворота, а соседская бабка уже звонит что дитя одгого бросили. Заложила. Потом приезжали к ним из социальной службы разбирались.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)