Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Ника 17.10.2004 - 17:17
Ой, как много из этого применимо к Израилю. Но почему-то удивления у меня это не вызывает... Может, ментальность не та. Но по-моему и в Европе так-же, например, насчет уборки дома, или забирания остатков еды из ресторана домой (смотря, конечно, что и где wink.gif ). Пенсионерам тут тоже хорошо, если конечно они успели заработать себе на пенсию. Они такую компенсацию получают, что мало не покажется. Мы тоже и все стираем, и кроссовки, и снадали...

Цитата
Муж, молодой человек по имени Макс, начинает рассказывать о том, что через неделю ложиться на операцию и… пошли подробности их интимной жизни с женой: они мечтают о детях, были проблемы, врачи настояли на операции для Макса по «мужской части» и и т.д. Я – в шоке, а все остальные – ничего, будто он говорит о чем-то обыденном


Почему бы и нет? Если эта пара не считают это глубоко интимным вопросом, или настолько близки с твоим другом, чтобы это рассказать? Что естественно, то не безобразно...

Цитата
Продукты – очень красивые, но все одинакового вкуса, точнее, безвкусные.

У нас тоже самое, картошка крахмального вкуса, кислая клубника... Кстати, по той же причине и
Цитата
Почему цветы, которые продаются в цветочных магазинах в Штатах, не пахнут? Кто-нибудь может мне объяснить? Они, правда, долго не вянут, но… не пахнут.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)