Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: IRENA 18.09.2004 - 09:29
elena_dom
Ты очень хорошо написала!
Давала себе слово не залазить в эту тему. Не утерпела!
Я прожила в Японии 6 лет. причем с довольно большим перерывом. первый раз с 93 по 96, потом 4 года в России, потом с 2000 до 2003, и вот уже год как живу снова дома.
Я очень скучала по России, когда вернулась и привыкать не привыкала, потому что не отвыкла. Мнигие говорят, грязно, а для меня даже грязь была родная, наша.
Сейчас тоже по Японии иногда скучаю. Хотя жить бы там, наверное не смогла. Я благодарна Японии за очень многое, она дала мне вторую дочулю, она подарила мне новых замечательных друзей, я многому научилась у этой страны. Поэтому, я думаю, что люди, живущие сейчас за границей любят ту страну, в которой живут по-своему, у них там дом, семья, дети, друзья, работа. Для них сейчас -это их земля. Я никогда не буду их ни за что осуждать.
Но я никогда в жзни не поверю, что эти люди не скучают по той стране, по тем местам, где прошло их детство, юность. Они скучают, просто иногда сами себе не хотят в этом признаться. Мы ведь все скучаем по монпансье в баночках, и сухих кубиках какао и ирисках, которые разжевать было невозможно, лимонаду в бутылках,хотя казалось бы все сейчас есть, нет, это вкус детства, он такой РОДНОЙ, поэтому любимый.
И если бы все было так прекрасно и о своей бывшей стране не хотелось вспоминать, наверное не было бы форума и такого количества новых сообщений каждый день, поэтому без комментариев.
Спасибо Вам, девочки за разговоры. wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)