Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: MYMZYA 18.09.2004 - 00:39
Я уже пожалела что написала в ету тему, столько всяких разных чувств растревожила. Моя главная мысль какая была-что все сугубо индивидуально, и ни накого-обижаться по поводу вкусов и пристрастий, а в особенности в такой теме, не стОит. Миру-Мир в общем, ето была моя главная мысль. Ну и еще то, что всё и все меняются.

Viki, да что ты, какие посылки? biggrin.gif Ну прям неловко мне. И постарайся меня понять сейчас: все перечисленное мне ТАМ (в Киеве) надо было, я же домой ездила. Я когда в квартиру к свекрови зашла с самолета и увидела всё на своих местах, у меня сразу чувство было, как будто и не уезжала. И мне ВАЖНО было, что-бы все на своих местах стояло.

И здесь все прекрасно, тут климат другой, жизнь другая, ну и соответственно, к другим продуктам привыкаешь.
В русские магазины вообще не хожу, только иногда за селедкой муж сбегает, и вот последнее время стали из Грузии(наверное) БОРЖОМИ завозить-настоящее. Ну и на Новый Год по полному столу там закупаем, если не идем в ресторан праздновать.(Вот 31-го декабря 2003 года зашла я и купила 2 селедки и пару бочковых соленых огурцов. Девчонки продавщицы смеялись, уж очень по рабоче-крестьянски получилось. Посмеялась я с ними, домой к 5 вечера прикатила, собрались мы потом, да и на всю ночь в ресторанчик завеялись). Да и селедки такой, как здесь покупаем, я не помню на Украине со своего 3-го класса. Пропала потом Дунайская селедка. А здесь есть ТЕПЕРь, ну или что-то очень похожее. Вкусна-а-а-я.

Старшему поколению как-то тяжелее, но тут я думаю еще и нехватка языка сказывается. По-етому, сейчас в русских магазинах все от зелени, яиц, до самых-самых деликатесов продают. Бабульки наши туда поболтать ходят с продавцами, заодно и закупаются по полной программе без стеснения, что их никто не понимает.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)