Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Delphin 13.09.2004 - 14:19
Я этим летом на три недели в Москву ездила после трехлетнего перерыва! Такой класс, девочки!

У меня вообще никаких негативных чувств не возникло. И продавцы очень приветливые, и одет народ очень прилично, и те, кто могут себя побаловать, и те, у кого средств не густо. Все цивильные такие.

А вот курьез моего "немецкого" восприятия. Никого не хочу обидеть, говорю сразу, описываемое - просто мой взгляд со стороны. В Москве в моде шнурки на шею для мобильных телефонов, идет, например, стильная дама, модно одетая, при макияже, при отличном парфюме, сумчонка у нее явно не хилая на плече, а на шее у нее шнурок болтается с прикрепленным чехольчиком на уровне живота, а из него телефон торчит. Типа как ключи на веревочке у первоклашек в старые времена! Мне это показалось жутко странным и смешным, смех разбирал в первые дни, пока не привыкла, а моя мама надо мной, в свою очередь, ухахатывалась. Но я сдерживаться старалась.

Есть контрасты, конечно, много бедных, пиратство просто цветет. Мой ребенок так оттянулся на пиратских копиях! И игр себе накупил, и DVD, всю свою наличность на это ухнул.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)