Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Маня 8.06.2006 - 21:37
Xenia79
Ксюш, видно что до фотика добралась - красотища! и вкуснотища небось тоже biggrin.gif

ЧерепашкаНинзя
мона свтавлю 5 копеек? мы познакомились во франции с одной канадкой из Квибека, она интересные вещи рассказывала именно о том, что в канаде французкоговорящие переселенцы сами по себе, англоговорящие тоже, и живут скорее паралельно а не вместе. потому как "разные" они. Французов во франции с вашими канадцскими я бы не сравнивала, у них несколько другое историческое прошлое и другие исторически сложившиеся отношения с соседями.

про то насколько они немцев не любят: слышала про такие случаи именно в округе Парижа, на юге или побережье немецких туристов столько, что с тобой и по немецки заговорят. я с мужем ездила, он немец, на вопрос откуда мы отвечали "немцы" и только потом вспоминали что только наполовину biggrin.gif

а меня как первую русскую на одном кемпинге тоже отмечали, даже в гостевой книге пришлось расписаться biggrin.gif прыятно конечно biggrin.gif

а вообще-то не люблю о целой нации негативно отзываться, везде есть люди такие и такие. почему-то знаю слишком много русских живудих здесь, в германии, и нелюбящих немцев. так и хочется сказать им: не любищь - не мучай себя, едь туда, где этих нехороших немцев нету. а в споре с одной девушкой, что же ей немцы сделали, она выдала: во второй мировой на беларусь напали... вот это уже маразм, сории. все, закрываю рот на эту тему, иду ужин готовить biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)