Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Зоя 6.06.2006 - 23:05
Xenia79
КсюшинаМама

О любви/нелюбви французов.
Да, мы тоже часто не говорили, что в Америке живем. А то американцев они еще больше не любят. biggrin.gif Первый раз ездили по Франции на машине с немецкими номерами (мы ее в Мюнхене на заводе забирали и дальше 3 недели путешествовали по Франции, потом в Мюнхене опять вернули, нам ее на корабле сюда уже доставили), так вот очень чувствовалось, как французы не любят немцев. То не пропустят, то подрежут, хорошо что у мужа питерская школа вождения была, он себя в обиду не давал. biggrin.gif А сколько раз французы пытались не дать перестроиться! Уж не знаю ведет ли себя так немцы на дорогах по отношению к французам. В Париже мы ходили пешком. tongue.gif
Во всех остальных поездках рентовали французске машины, такого хамства не замечали.
А в ресторанах, отелях, магазинах, рентных бюро или по-французки или по-английски. Но я язык немного знаю, иногда не хватало, я по английски говорила, они все понимают, отвечали мне по-французски, я понимала, так и общались. Единственное, мой муж не мог понять до чего я все-таки договорилась. laugh.gif
Ну ему уже по-русски.

Кстати, к русским фрнацузы лучше относятся. На машине забирались в такие деревни, что до нас там русских не было еще. biggrin.gif Однажды ужинали, хозяин как узнал, что русские, нам бутылку гасконской водки просто так подарил, мы у него первые русские были.
На эту тему можно много спорить, у меня почему-то только положительный опыт, не помню, чтобы меня обидели. Вообще страна живет за счет туризма, им нас не выгодно обижать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)