Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Biba 24.07.2004 - 22:58
Nadiya
Nusha
Надо же, как сразу накинулись...
О прописке я не вру, конечно все были где-то прописаны, но не в городе же, где жили и работали. И квартиру купить есть возможность далеко не у каждого. Можно даже сказать, что почти ни у кого, потому что цены на недвижимость за последний год взлетели вертикально вверх.
И нам сейчас очень тяжело, об этом никто не спорит. Легко вам говорить и осуждать, находясь далеко от своей страны. Но все же есть еще люди, которым небезразлично будущее своей страны и я верю, что в конце концов мы победим.
К сожалению я не была ни в Харькове, ни в Вильнюсе, ни в Риге. В Киеве была. Там на первый взгляд все замечательно, цены правда в три раза выше львовских. Разговорились с одним мужчиной в метро, им оказывается тоже горячую воду отключают и отопление еле-еле.
В России тоже не все хорошо. Москва это отдельный город. У меня родственники живут в России, так они рассказывали, как ехали из Тюмени в Москву на машине. Говорили, что в глубинке нищета ужасная.
Так что у всех есть проблемы. У нас больше, потому что страна мы молодая, еще не умеем распоряжаться своей свободой, так как очень много лет провели под чьим то гнетом (до Союза это была и Польша и Австро-Венгрия, и Литва). Надо учиться. Учимся. И научимся.
Но не надо обижать и унижать, говоря о плохих хозяевах и т.д. Меньше всего, заводя эту тему, я хотела с кем-то поссориться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)