Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Alexandra 20.07.2004 - 16:02
Kea
Цитата
а вот и неправда, в некоторых и упакуют, и пакеты дают

Вопрос в каких???? Не в одном супере тебе пакеты бесплатно нее дают и не упаковывают. smile.gif smile.gif

Настенька
Цитата
Можно, я с тобой не соглашусь?  И совсем не потому, что хочу какую-то страну защитить или наоборот.  Я учусь в Универе, мой брат в гимназии и мой опыт на этот счет - немецкое образование ничуть не хуже российского, а где-то даже и лучше. Простой пример - в высшие учебные заведения люди поступают исключительно по своему уму а не по состоянию своего кошелька. Или хотя бы тот факт, что после гимназии любой ученик владеет минимум двумя иностранными языками хотя бы на разговорном уровне (и это в абсолютно любой гимназии, а не только в самых престижных)


Это конечно хорошо, что тут по уму поступают, вот и я в Росси поступала по уму и не по состоянию моего кошелька. Училась в МГУ, без всякого блата, и не надо говорить что взятки только в России берут, мне прямо дурно становятся. Здесь тоже везде блат. Моя подруга учится на профессию и у них в классе учится девочка, чей папа очень хороший друг директора школы. На эту профессию могут поступать учится те кто окончил 10 классов, а у нее 9 и даже не квали. И она учится папа же друг. А что каксается гимназии это просто смех, мне мое образовани не защитали т.к. я закончила юридический. Решила пойти здесь учиться и получить абитур. Да волосы мои встали дыбом, дети в 10 классе степени изучают. Единнственно что тут дети знают хорошо это инностранные языки, и к вашему сведению в Росси сейчас стало с этим вопросом лучше, в школе ребенок с первого класса учит иностранный язык. Мой сын на пример учится в Германии в первом классе, пишет до сих пор карандашом, и считают они только до 20. Алфавит и тот до конца не выучили, а почерк у дете вообще ужас. Какое тут неуважение детей к учителям можно вообще не комментировать.
А Пиза студия тоже показала на каком месте Германия. Что касается Универа, это вообще песня, люди учатся годами и даже практики не имеют, поэтому на работу возьмут лучше человека который высшую школу закончил, т.к. у него есть опыт работы. Так что я с тобой вообще не согласна, образование здесь катострофальное, начиная с того что тут детей делят на дураков и умных. Я могу сказать что у меня такой запас знаний остался еще со школы, я просто готова не колени встать перед нашими учителями. А здесь дети даже не в курсе кто сейчас канцлер!!!! ohmy.gif smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)