Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Настенька 19.07.2004 - 19:24
Janochka Ты так вкусно про колбасу написала!... Ням-ням... rolleyes.gif Я в Германии скучаю по очим многим подуктам, которые в России были для нас привычными обыденными: ромовые бабы (в Питере раньше продавали, объедение), творог, яблочки с червичками, упомянутые уже здесь помидорки, вологодское масло... Да всего и не перечислишь.

А что касается Родины... Советский Союз для каждого из нас навсегда останется Родиной, любимой и дорогой. И если мне удастся через месяц поехать в Россию, я буду самым счастливым человеком в мире. Только проблема в том, что к сожалению обычная бытовуха частенько перечеркивает все приятные впечатления напроч... sad.gif

Да и разница менталитетов, как мне кажется, частенько преувеличена. Я тоже, еще никогда не будучи в Германии, слышала, что немцы и ябеды, и закладывать любят, и русских ненавидят, мужчина за женщину в ресторане не платит и еще много-много всего. Приехала, пожила, и могу заявить: неправда, такие же замечательные люди как и любая другая нация. Общалась и с молодежью, и с людьми постарше, и сделала вывод. что мы - практически одинаковые, а если люди нехорошие попадаются - так они везде есть. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)