Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Yelena 19.07.2004 - 18:47
Stas для нас теракты вовсе не в порядке вещей, нам каждый раз больно заново, за каждого солдата больно, за каждого ребенка. Просто это наша страна и нам в ней жить, пусть у нее и есть куча недостатков. Именно здесь я чувствую очень сильную связь с другими людьми, нмкто не святой, но когда нам нужна была помощь то множество малознакомых оюдей помогли моей семье.
Мне проще общаться с выходцами из бывшего Союза. Нас сближает похожий жизненный опыт, общие культурные ценности. Так что близкие подруги у меня все-таки русские. Бывают и среди наших отморозки, но редко, а я предпочитаю исходить из того , что все хорошие, пока не доказано обратное.
Я года 2 назад ездила на Украину. Поняла, что очень отвыкла, стала немного слишкой наивной. Но люди в основном доброжелательные. Мы ездили в Трускавец, обслуживание там очень вежливое везде ( мне сказали, что в Киеве как раз вежливости поменьше). Больно видеть пожилых людей, им очень тяжело. Меня раздражало пренебрежение к закону в разговорах людей. Мы отдыхали в санатории, где было много работников таможни, для многих из них взятки это норма. Грустно это.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)