Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: elena_dom 18.07.2004 - 23:34
Вообще-то я стараюсь поменьше писать в щекотливых темах. Но тут все так дружно негативно стали говорить о своем «бывшем» доме, что просто захотелось вступиться за него, тем более он для меня и многих других форумчанок не бывший.
Девочки, а не кажется ли вам, что вас просто тянет домой, а не из России. И не важно, где этот дом, в Японии ли, в Америке, в Европе или Азии. Да хоть на Северном полюсе! Может быть, конечно, в России осталось чуть больше хамства в магазинах и в обменниках. Но ведь и заведений, где перед вами будут расшаркиваться, и предлагать чашечку кофе, тоже не мало. Или они не попадаются на вашем пути? И только не говорите мне, что нет этих проблем «за границей». Не буду называть ваши страны конкретно, но только отмечу, что каждая нация отличается своими негативными чертами. Пренебрежительно – презрительное отношение к не коренным жителям, и параллельное восхваление местного СС отличает одну из стран бывшего Союза; доносительство и стукачество – отличительная черта одной из скандинавских стран; шушуканье и сплетни за спиной у соседа – нормальное занятие у жителей кое какой европейской страны. Узнаете? Да что там далеко ходить? Кто там, в Греции мучается с соседями? И давно ли мы все дружно успокаивали Ирочку из Америки? И ведь нахамили ей и обидели не в России.
И мне кажется…не буду настаивать на своем мнении…но все же мне кажется, что не стоит так бояться нашей, а когда-то и вашей страны. Да, не все так хорошо, и очень даже не все тут благополучно, но…есть все же что такое в России, в людях, чего нет ни в одной стране мира. Я не знаю, как это назвать: доброта? открытость? бесшабашность? …я не нахожу нужного слова… Вот это вы лучше увидьте в своей «бывшей» стране. А хамство, оно и в Африке – хамство!

Ну вот! Ведь не хотела говорить…язык мой – враг мой smile.gif.
Я уже слышу свист приближающегося камнепада…но, млин, «за державу обидно»!


PS Писала ответ днем, еще не было поста Вики. Спасибо, Вика, впрочем я в тебе и не сомневалась smile.gif. Только не приятно удивило, что таких "Вик" мало...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)