Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Лайла 18.03.2005 - 23:50
про израильский менталитет:
Стою на работе в столовой в очереди на раздаче-со мной рядом стоит главный бухгалтер завода, крупная шишка, впереди (человек 5-6 )стоит его друг- тоже главный, по логиститке (это склады, закупки и т.д.) Два очень крупных начальника. Так вот главный по логистике ищет главного бухгалтера по переговорному устройству (мирс, телефон с кнопокой сбоку, на которую нажимаешь и говоришь и тот кому ты говоришь слышит и все рядом вокруг слышат ) А "мой" главный бугалтер ему отвечает тоже по такому перег.устройству:
-Эй, дебил, повернись, я за тобой в очереди!!
логист не слышит переспрашивет:
-ты, где??
снова " мой" отвечает и ржет....и мне подмигивает:
- ну, дебил повернись, я за тобой в очереди стою....
Это слышат все вокруг стоящие, и простые рабочие и чином повыше, и так спокойно стоят, привыкли уже...
Грустно мне....от этого, но вот что любое высшее начальство стоит в очереди в столовую и ест с нами одну еду-приятно так...
А еще про главного бухгалтера-недавно с ним стояла в очереди к детскому врачу, он мужик 40+ лет, а младшей два года. Так он с ней как мать родная!!! Стоял болтал, как он ее укладывает, кормит, по ночам встает. Здесь вообще очень папы израильтяне нянчаются с детьми и на площадке гораздо чаще встретишь местного папу, а не нашего "русского". sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)