Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Lara 15.03.2005 - 12:07
Вероника Танюша

Когда-то в юности был такой забавный случай. Мы с подругой весь день где-то гуляли, вечером зашли к ней и попросили разрешения, чтобы подруга переночевала у меня. Пришли ко мне, естественно почти до утра мы щебетали и хихикали о своем о девичьем. Утром позавтракали и она ушла домой. А через пару часов я пришла к ней и мы оживленно болтали на кухне. И тут входит ее старший брат и недоумевая говорит: "Я не понимаю, что могло произойти за пару часов, чтобы это обсуждать после вместе проведенных суток!". Сейчас же мы с этой же подругой общаемся в основном по телефону и мэйлу, а видимся лишь раз месяца в два. Просто некогда. Хотя вместе все так же интересно и есть о чем пощебетать. Просто чем больше времени проводишь вместе, тем больше тем для обсуждения. Разве не так? Поэтому и ваша прежняя подруга была немного холодна. Не потому что она такая плохая, а просто вы обе стали другие. Причем менялись и строили свою жизнь далеко друг от друга. Да и звонок ваш явно был неожиданным. Когда я хожу на встречу с одноклассниками, которых вижу раз в много лет, то разговоры тоже довольно "ни о чем", о семейном положении, детях, работе, отдыхе. А ведь когда-то мы были оооочень дружным классом. Как говорится: все течет, все изменяется. И не стоит обижаться на людей. ИМХО.

MaKosh
Цитата
А я из тех, кому старые знакомства в тягость. Ну о чем мне с ними разговаривать? Какие вопросы мне задают? Ну как там у вас, в Америке? Как вообще дела? ИМХО, не бывает вечной дружбы, тем паче на расстоянии
.
А о чем тогда следует разговаривать? В школьные годы мы дружили впятером. Сейчас одна из них пять лет уже живет в Лондоне, другая 8 лет в Рязани, а мы трое остались в Риге. Душевность наша никуда не исчезла. Какие тусовки и посиделки мы устраиваем во время их приездов в Ригу! Все стоит на ушах! Ну а в разговорах все равно присутствует и кто сколько зарабатывает, и новыми приобретениями хвастаемся, и рассуждаем где и как живется. Ну а как же без этого, разве это постыдно? Человеческое любопытство и сравнение своей жизни с "той" неизвестной тебе и незнакомой. Ведь и здесь, на форуме, мы часто обсуждаем разные темы о жизни в разных странах (МаКошик, помнишь и тебя пытали сколько вы за квартиру платите smile.gif ), а обсудить это же с близкими подругами, пусть и живущими ныне далеко, это уже стыдно и дурной тон?





Maya Хм, а я думала, что это норма. У нас тоже всегда мастера убирают за собой. Не до стерильности как у тебя, но пропылесосят и протрут - это точно.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)