Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Танюша 14.03.2005 - 21:30
Malaitikka
Цитата
У нас одна хорошая знакомая так переехала - всей семьей, родственниками и подругами (в Германию). говорят, что все (вечеринки, праздники, д.р.) осталось прежним, только место сменилось.

Здесь не погуляешь, как привык народ у нас гулять. Может быть подруга живет в месте, где живут в основном иностранцы, тогда другое дело. А если рядом преобладает местное население, то приходится плясать под их дудочку. Во всяком случае в нашем доме и в доме, где живут наши знакомые, это так.
Мы сняли квартиру, в которой сейчас живем, шесть лет назад. Ну и решили справить новоселье, хотя квартира, конечно, не наша. Было бы желание, а повод найдется. Позвали знакомых - их к тому времени уже было достаточно из разных уголков нашего бывшего СССР - ну и сидим празднуем. Во время застолья стали рассказывать анекдоты: шум, смех. Ровно в 22 часа( мы только смеялись, никаких танцев, никакой музыки) звонок в дверь - пришла соседка со взрослой дочкой и попросила вести себя потише, так как им рано вставать, иначе вызовут полицию. Теперь-то я ее понимаю - сама рано встаю.
А как-то на входной двери в наш подъезд, я прочла объявление. Люди просили понимания и терпения, так как они хотели праздновать какое-то событие и извинялись, если будет немного шумно. Такое здесь практикуется - если хочешь что-то отметить, предупреди соседей. Я подумала, что это кто-то из нашего подъезда повесил объявление. Нет, оно было приклеяно жительницей одного из частных домов на нашей улице! Никакого шума, какого я ожидала, я не слышала! Так, что-то где-то. У нас (Украине), наверно, музыка гремела бы на весь квартал - дело ведь было летом. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)