Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Танюша 13.03.2005 - 17:02
Basic
Цитата
И нужно постоянно доказывать, что мы(русские) тоже что-то умеем и знаем, кроме как водку с медведем под ёлкой пить.И когда нам это удаётся доказать,на нас смотрят с удвлением:ну надо же русский, а смог?!

Цитата
С этим я согласна полностью. Бывает,что встречается на улице нечто и оно вдруг открывает рот и говорит на нашем, русском.Вот тогда обидно вдвойне, ты бьёшся,чтбы доказать всему миру:мы такие же,как все. Но мир к сожалению судит нас по этому гаду. Обидно то, что по ним судят, не по нормальным людя

Согласна на все 100%.
Nadeya
Цитата
да, но нода признать что основная масса немцев абсолютный ноль в географии!!!...они своих земель не знают...не говоря уже об остальном мире...

Как-то на работе зашла речь о Франкии. Мой шеф спросил меня, знаю ли я, где это находится. Наверно, думал, что я скажу во Франции - хотел меня "подколоть". huh.gif
Но, когда я сказала, что это район Нюрнберга, у шефа "отпала" челюсть(ведь я же по их представлению недавно с дерева слезла). А когда он тот же вопрос задал двум местным баваркам, они затруднились с ответом. Тогда он стал им( МЕСТНЫМ!!! ) blink.gif объяснять где здесь что находится и похвалил меня.
Ну, допустим, они(мои коллеги ) учились только в Hauptschule. Но ведь у нас географию учат чуть ли не в начальной школе! А что же большинство молодежи учат в этой школе, если они не знают элементарного - страну где они родились и живут?! Но немцы гордятся своим немецким образованием и не доверяют нашим дипломам.
Как-то по одной из местных радиостанций шла передача, где ведущий расспрашивал молодежь на улице: где находится Голандия и где Нидерланды?
Не помню точно всего разговора и где точно проводился опрос (в Баварии или в Австрии), но суть в том, что одна девушка сказала, что Нидерланды - это столица Англии! blink.gif

И еще хотелось вот что сказать. В одной из темок я прочла чей-то восторженный отзыв о том, какие немцы приветливые, как любят иностранцев.
Что-то до сих пор я восторга не замечала. Скорее наоборот.
Если мы работаем, мы забрали у них работу. Если не работаем - "сидим у них на шее".
Я не знаю насколько это правда, но слышала, что если парень с девушкой идут в ресторан, каждый платит сам за себя. Но это не проверенные факты.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)