Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Delphin 13.03.2005 - 15:18
gatta
Цитата
В новостях и политических передачах я тоже ни разу не слышала дурных отзывов о других государствах.

Тут ты тоже этого не услышишь. Новости , я бы так сказала, здесь излагаются в очень корректной и нейтральной форме, и это мне очень нравится. Российские же нвоости, которые я, правда, смотрю только в Москве, формой изложения наводят на определенную трактовку, что лично меня раздражает.

Когда мы говорим о том, что Россию показывают однобоко, только с позиции существующих проблем, мы имеем в виду всякие познавательные передачи.

Один раз наткнулась в телеке на русскую тему. Не помню о чем речь шла в этой передачe, но о каких-то экономических проблемах в одном из русских небольших городов. Показывают даму – шикарная шуба, отличная косметика, очень хорошо поставленная речь, чувствуется, девушка хорошо образованная. И она жалуется на какие-то там проблемы, типа, чего-то там выплачивать перестали, и т.д. и т.п. И идет синхронный перевод. Я-то ее русский слышу, всякие там нюансы, дама просто в раздражении, выплескивает накопленную усталость по национальному обычаю, дурища, – нашла кому, а безучастный переводческий голос вещает такое, от чего сразу вырисовывается сценка: поступлений никаких, соответственно, дети скоро голодать начнут, государство – вор и растратчик, в нем вообще ничего не функционирует, ну конец света просто.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)