Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Ника 13.03.2005 - 07:51
Девочки, вы мне напомнили вот такую историю:
Моя подруга училсь в английской школе. К ним по обмену приехала группа английских школьников. Разумеется, что их распределили по семьям. Дело было в конце 80-х, когда с продуктами было туго. Помню, как мама подруги гонялась по всему городу, чтобы найти приличное пропитание для иностранки. Иностранка ела мало, но изредка из ее комнаты шли съедобные запахи.
Под конец этого визита подруга решила дать праздничный обед, на который были приглашены мы, ее подруги, и подруги англичанки. Я тогда училась в немецкой шеколе, и по английски ни слава не знала, и еще одна наша подруга из обычной школы, уровень преподавания англиского в коей не позволял понимать разговорный язык.
Вот значит, сидим мы, 2 тетери. Англичанки между собой общаются, как будты мы вообще пустое место. Я начинаю замечать, как округляются глаза подруги. Нам стало интересно, о чем они так оживленно говорят, и подруга начала переводить.
Так вот, разговор шел примерно на тему какими Bloody Sausages с яичницей их на завтраки их кормят. Не стесняясь нас абсолютно нас. Надо заметить, что и за столом они особо не ели.
Когда подошло время чаепития 3 англичанки от чая отказались. "Наша" англичанка сбегала к себе в комнату и притащила 3 пакетика расстворимого шоколада, какао, хрен занет, что у нее там было. Попили мы чай, они то самое из пакетиков. Стали уходить. Их подруга вызвалась проводить их немного.
Когда она ушла мы бросились рассматривать пакетики. Помните, как ко всему заграничному относились? Рассмотрели, обнюхали, и кто-то из нас поставил за стекло.
Вдруг возвращается англичанка, а под стеклом стоит ее пакетик из-под шоколада. Стыдно было жутко. Ну это так, момент советской тогдашней действительности.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)