Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: crimchanca 13.03.2005 - 05:52
Цитата
Все, больше не вякает

Цитата
подружилась я с этой парой


Delphin, вот и я о том же. Не надо ничего доказывать, надо просто жить и общаться, через общение приходит узнавание и понимание, если люди нормальные. А если нет, то это их проблема, а не русских. У меня есть тут одна знакомая, она из Иордании сама. Русских и Россию терпеть не может, хотя 2 её сестры и брат получили высшее образование в России, тогда еще Советском Союзе, и прекрасно устроились в жизни именно благодаря хорошему образованию. Я поначалу общалась с ней, но сейчас это происходит раз в год или два, и то, когда её брат приезжает в гости, т.к. мы учились все вмессте и дружим до сих пор, и жена у брата русская. Причем разрыв отношений произошел по моей инициативе, она звонила, приглашала, но я всегда находила отговорки, чтобы не встречаться. Зачем я буду тратить своё время на ограниченных, недалёких и бестактных людишек. Просто есть категория людей, которым физически плохо, когда кому-то хорошо, вот с ними не стоит общаться. Одно дело, когда люди говорят глупости по незнанию реальной жизни в России, и другое - когда делают это намеренно, таким ничего не докажешь. Надо научиться не замечать их выпады, быть выше их болтовни. "На каждый роток не накинешь платок" в конце концов. И если они не будут видеть нашей реакции на их глупости, то в конце концов оставят в покое русских, но тут же переключатся на кого-нибудь ещё - индусов, китайцев и т.д. Ну вот такие они, их не переделаешь, остаётcя только принять всё как есть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)