Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Delphin 12.03.2005 - 23:22
crimchanca
Цитата
Я говорила о бытовом общении - соседи, друзья-приятели и т.д.

Мой нынешний сосед-старичок пытался сначала что-то критичное вякать в сторону России. Все, больше не вякает, привет. Не к тому, что я его убила, а к тому, что подружилась я с этой парой, так мило с ними поболтать, кроме того, даже предложили взаимовыручку при отлучках насчет цветов и почты, на что я с радостью согласилась. Уеxжали на лечение в Баварию, я цветы поливала, они такой букетище притаранили, и фрукты в красивой корзине, и эко-мед.

Я им и ребенка препоручаю, если он без ключей умотал, и полезную инфу о Берлине добываю, они в зап.Берлине всю жизнь прожили.

А вообще так интересно слушать рассказы людей, почти всю свою жизнь проживших в почти полной оторванности от мира. Они, например, понятия не имели, что за окрестности в их родном городе, не знали, какая там природа, что за грибы там, например, растут. Стена – и все, дальше провал. Только лай сторожевых собак слышно, бегающих с той стороны. А когда стену сломали, многих этих собачек забрали к себе те люди, которые жили близко к стене и слушали их лай.

Ресторанчик есть недалеко от нас, называется типа «Пристенный цветочек».

Кстати, пардон за офф.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)