Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Танюша 11.03.2005 - 19:12
Basic
Цитата
Да в Германии также спрашивают были ли у нас телевизоры, машины и другие блага цивилизации, но народ не виноват в своём невежестве, вы посмотрите, что о России покаывает телевидение!

Полностью с тобой согласна. Шеф у меня на работе, после просмотра очередного "шедевра", спросил у меня, какой транспорт у нас имеется. Он думал, что мы ездим на лошадях. blink.gif А другие мои коллеги, с удивлением узнали, что я еще и в компьютере что-то разбираюсь. Для них был открытием тот факт, что у нас в школе все изучают химию( как это можно в школе изучать этот предмет, ведь для этого нужно специальное помещение blink.gif ), физику, что мы умеем решать довольно сложные математические задачи в обыкновенной школе и вообще изучаем предметы, которые здесь учат, наверно, только лишь в гимназии. В основном дети заканчивают здесь, так называемую, Hauptschule - что-то вроде основной школы. И не все даже после этого сдают экзамен, хотя там изучают всякую несложную ерунду. Дети посмышленней, идут в среднюю школу или в гимназию. Но все равно с уровнем подготовки в наших школах, нет никакого сравнения. Я когда-то читала в одной русскоязычной газете, как наша бывшая школьница запросто решала математические задачи, которые в немецкой гимназии не могли решить ученики выпускных классов. Но мы для местных немцев, все равно что с "деревьев слезли". Ну, если не сегодня, то значит вчера. huh.gif
Сморкаются они громко везде: в транспорте, на работе, во время приема пищи на паузе, несмотря на то, что рядом кушает кто-нибудь еще.
У меня соседка замужем за местным немцем. Откровенно говоря, я ей не завидую - жадный, скупой, уже даже бил ее. Приезжала к ней мама в гости, все это увидела и очень растроилась. Наверно женился на украинке, чтобы иметь дешевую служанку. Конечно, это ни о чем не говорит. Она могла бы так же неудачно выйти замуж и на Украине.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)