Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Delphin 10.03.2005 - 14:20
Nadeya
Цитата
ещё мне не нравится "типичное немецкое застолье"...много пива, спиртного и на закуску чипсы.... 

Я не сказала бы, что это типично немецкое застолье. С русским изобилием немецкий стол не сравнить, но он во всяком случае очень сытен, и далеко не у всех на столе засилье спиртного, тут немцы ни в коем случае не переигрывают русских, скорее значительно отстают. А то, что описываешь ты, - типичный молодежный сабантуй, что, согласись, отнодь не типичный национальный признак.

Basic
И не говори! Одно время меня это даже задевало. Как и везде, есть масса народу, затрагивающих такие темы походя. Позже на все подобные высказывания я придумала отвечать коротко и лаконично, что не стоит делать выводы на основе телепередач, и мои русские друзья тоже уверены, что в Германии все совсем по-другому, чем оно есть. Если собеседник особенно бестактен, то прибавляю, что именно думают русские о Германии. Об отношении к евреям, славянам и цыганам, например, - это затыкает даже самых наглых хамов. Все же за несколько прошедших десятилетий обычному среднему немцу вдолбачили в голову, что своего нацистского прошлого нужно стыдиться.

И еще, те немцы, которые посмотрели Россию, обычно Москву и Питер, отзываются о русских и русском совсем по-другому, и даже smile.gif с уважением.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)