Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Olja 8.03.2005 - 14:59
Можно я тоже поделюсь своими наблюдениями? Я ни в коей мере не хочу сказать, что это будет относится ко всем представителям этих национальностей, но это то, с чем я столкнулась. Итак:

1. Англия (1996 г):
- Я первый раз была заграницей. Без мамы и папы. С незнакомыми мне людьми. Нас никто не встретил в аэропорту в Лондоне вечером, а нам еще надо было ехать на автобусе полтора часа (у нас так не принято, мы встречаем всех гостей чуть ли не у трапа самолета smile.gif).
- Приехали уже ночью, голодные, уставшие, нам вынесли по чашке чая и по 2 печеньки со словами: а мы вас сегодня уже не ждали! (у нас так не принято: всегда поинтересуются не голодные ли гости и если гости голодны, обязательно покормят).
- Утром на завтрак нам предложили на выбор 10 видов мюсли и корн-флеиксов (я первый раз видела, что же это такое)
- Утром нас никто не проводил до школы, а выдали карту и сказали: дорога отмечена стрелочками и идти надо по направлению движения (я не буду говорить, что пошли мы сначала по направлению нашего движения smile.gif). У нас обычно в первый день гостям всё показывают и рассказывают.
- Поразило то, что в доме, где мы жили, было очень холодно и сыро, но отопление включалось только на 2 часа утром и на 2 вечером (когда я прилетела в Лондон мой чемодан весил 6 кг, когда улетала уже 9 кг, ничего с собой не везла, это просто вещи отсырели!)
- Как уже сказала Олеся, очень много неухоженных женщин, просто несметное количество! Зато было очень приятно, что мы там были королевнами, всё внимание было нам smile.gif
- Зато приятно поразили английские газоны, архитектура, парки, музеи и прочее, хотя всё было очень дорого для меня smile.gif
- 2002 год: очень много грязи на улицах Лондона, намного больше стало эммигрантов.

Швейцария:
- Очень красивая страна, чистая, уютная!
- Люди были очень доброжелательны, приветливы.
- Очень всё дорого.

Испания:
- Всё хорошо: море, солнце, приветливые люди, но это невыносимая сиеста (или как правильно?), когда всё закрыто и поесть можно в лучшем случае только с 7 вечера! Для меня это было сильным испытанием, так как желудок мой бедненький привык ужинать в 6, а в 8 мне уже ничего не хотелось smile.gif
- Очень понравилась еда и как ее подают, везде! Очень приветливые официанты. В одном полюбившемся нам ресторанчике был очень большой и добродушный официант. Глядя на нас с мамой он всегда полагал, что мы очень сильно голодали и приносил нам порции неимоверных размеров: так один раз я заказала куриные ножки, он мне принес порцию в которой лежало 12 ножек!!! и конечно еще и гарнир и обалденно вкусный хлеб. Очень расстроился, когда я осилила только четверть порции...

Италия:
- Мы были в центральной Италии. Почти никто не говорит по английски. Меню очень редко можно было встретить на английском. Приходилось объяснять на пальцах. Мы были 11 дней, 9 дней я стойко ела пасту и пиццу (я не люблю всяких морских гадов, а под рыбой у них подразумевалось именно это), это тяжело! на 10 день я всё таки смогла объяснить, что мне надо мясо! Ели поняли!
- Абсолютно некрасивые женщины, именно в центральной части, неухоженные они какие-то. В Риме очень ухоженные и очень много красивых!
- В Риме у нас чуть не украли кошелек, но нарвались на спортсменку, а реакция у нее очень хорошая, чуть им головы не поотрывала!

Вот такие мои заметки на полях!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)