Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: LenaBouton 8.03.2005 - 13:20
Цитата (ТатьянаБ @ 8.03.2005 - 10:49)
Вспомнила! В то время, когда мы с бывшим жили у его родителей, были знакомы с болгарами. Они строители, приезжали дома строить. Так вот, пригласили они нас в гости. Поставили на стол две бутылки ракии (водка ихняя такая, анисовая) и блюдечко маслин. Я была в шоке! Представьте только - я девушка с Полтавщины, где столы ломятся от еды, даже если ты нечаянно на огонек заглянул. А здесь вроде за неделю договорились - и на тебе laugh.gif .

А меня сейчас уже намного больше удивит, что столы будут ломиться, особенно если "ты нечаянно на огонёк заглянул" unsure.gif Отвыкла уже от такого и даже кажется диким, честно, не обижайтесь уж smile.gif, это потому что к другому привыкла! Хотя сама люблю угощать всех... Даже у русских, которые здесь живут, уже редко когда пригласят за стол, да и просто на "огонёк" уже не забегают... Я в этом вижу как и хорошие, так и плохие стороны - как и во всём.

Меня всё такое непривычное уже не бесит, как раньше, по приезду сюда - я просто перестала судить, потому что вообще стараюсь никого не судить - у каждого человека есть свои причины делать так, а не иначе, и никогда не знаешь, каким ты станешь завтра или когда-нибудь, может как раз таким человеком, зарекаться нельзя не от чего.
Уж тем более не сужу страну, в которой живу, или по которой путешествую - просто стараюсь принимать как есть, а кажущиеся на первый взгляд "странности" всегда можно проанализировать и найти в них здравый смысл, ведь если целая страна подчиняется определённым правилам - это не просто так.

Можно долго спорить и ругаться про национальности, иностранных мужей и т.д., но ведь можно по-другому посмотреть - по-моему, Druza открыла тему, чтобы мы узнавали об особенностях других "менталитетов" не чтобы спорить про смешанные семьи, а чтобы узнать больше о других странах и людях, это же учит терпимости, и вообще, мне лично, например - просто очень интересно.
Хорошая тема smile.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)