Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Blossom 8.03.2005 - 10:18
Странности Чехов - Как они сморкаются!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Экстремалы какие-то просто. Порой за спиной сморканется кто то так думаешь ну какой то мужик здоровый, поворачиваешься а это элегантная девушка... biggrin.gif
Потом, патологичемкое нежелание работать (не у всех но у многих). Если предоставляется возможность заработать что-то поверх обычной суммы то редкий Чех захочет это сделать! Вот он сделал свою работу и все...ничем его не убедить еще поработать.
Пьют пиво безконечно...ну оно вкусное конечно...но здесь абсолютно нормально выпить пивка на завтрак перед работой или за обедом. А вечером то уж оно рекой льется...хорошо хоть не водка!
Норовят часто обмануть по мелочи (вписать в платежку или чек что то что ты не покупал) а когда видят что номер не прошел то или делают вид что их это не касается или скандалить начинают. К этому относится и обманывание туристов! Если видят что клиент обнаружил в чеке слишком много пива то начинают орать "Понаехали сюда, ходи их тут обслужвай, да пошли вы все..."
Здесь абсолютно нормально позвонить в 6-7 утра (причем в это время и рекламный агент может позвонить какой нибудь и почтальон в дверь) и не извинится. Зато звонить после 20,00 это уже нельзя. У нас вроде нельзя до 9,00 и после 22,00.
Оношение к украинцам странное такое...сами же привозят сюда работать рабочих с западной Украины (строителей, уборщиц, продавщиц и т.д.) так как работают они все по черному и получают мизерную зарплату, и еще за них страховки платить не надо, да и безправные они совсем здесь. Потом удивляются что возростает криминогенность. Но тем не менее не желают украинцев выгнать и платить в 3 раза больше работникам чехам. Ходят и возмущаются "Эти украинцы, эти украинцы", за третий сорт людей их считают, но почти все новые здания ими посторены и убирают везде украинки...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)