Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Druza 7.03.2005 - 22:15
Разница в менталитетах, конечн же, есть. Если кто-то не вписывается в менталитет, это скорее не правило, а исключение. Просто там, где мы, россияне, поступим или скажем что-то, люди друго менталитета могцт поступить по-другому. Они также, не зная вашего менталитета, могут неправильно интерпретировать ваши слова или поступки.
Я слышала, что в качестве одобрения люди из Кореи, Китая, Японии, позволяют себе фиэический контакт с другим человеком. Например, могут ударь слегка по плечу или спине, выражая одобрение. А ведь это можно совершенно иначе интерпретировать с нашим то менталитетом. Вот интересно было бы это узнать о других странах и жизни в них. Что касается мужа Каролины, то я бы, признаться, тоже не очень себя уютно чувствовала и дело тут не в степени ожидаемости от иностранного мужа, а в металитете западных мужчин - отчужденности, индивидуализме. Да, такое слышала, здесь это встречается чаще. Но возьми моего мужа - полная противоположность описанного Каролиной. Он меня все так и продолжает опекать, никогда не предоставит проблему самой решать (если я не буду настаивать), постоянно интересуется, что мне нужно, не нуждаюсь ли я в его помощи smile.gif Вот поди и разбери их...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)