Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: pasha 25.02.2005 - 23:13
Девчонки, обьясните, пожалуйста, почему вас так задевают слова "бывшие соотечественники". А как можно назвать всех уехавших?
Если человек сделал свой выбор, живёт в другой стране и принял правила игры, то в чём проблема. Вас же не насильно выдворили из страны. Или вы всё ещё думаете туда или сюда? Живя в другой стране вы не можете знать отношений внутри своей Родины, чем живут люди. Не сформируете своего мнения и своего отношения к происходящему. Звонки друзьям и родственника не в счёт. Это их взгляд на вещи.
И ещё, разве вам хуже живётся, чем на Родине? Подруг вы можете растерять и живя бок о бок, общаясь по интернету и телефону вряд ли.
Конечно, другая страна-другие заботы. Волнения по другим причинам, но это волнения. И какой шкалой измерить их? Человека(просто работающего), переживающего сейчас на Украине переприватизацию Криворожстали и думающего, что пока паны будут делить собственность,выплатят ли зарплату и сколько. Или на другом конце земли, думающего как вести свои дела. Различие только в суммах денег.
Где вы видели в России или Украине такие социальные программы? Кредиты на учёбу?
MaKosh ни один из этапов своей жизни никогда не забудешь, до тех пор пока они не будут похожи друг на друга и место жительства тут не имеет значения. Первая половина жизни это всегда яркие впечатления(юность,дети,дом...молодость и беззаботность), если ничего дальше не случиться(война, пожар, цунами и т.д.).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)