Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: PovarPetrovich 22.01.2005 - 10:27
Да я лично вообще-то не обо всём этом хотел высказать своё мнение. Просто фишка в том, что в эмиграции (ну, в США например) успех среди многих меряется деньгами. Типа, кто сколько зарабатывает (получает от государства). И кто сколько тратит на квартиру, машину и прочее. И сколько "остается" после всего этого.

Я ведь про то, что деньги, как факт их наличия или отсутствия, не являются лично для меня поводом, чтобы "уважать" или "не уважать" кого-то. И меня лично бесит, когда этот аргумент приводится в споре (любом) как доказательство чьей-то правоты. Типа - "смотри, он уже пять лет в америке, а до сих пор развозит пиццу". Ну и развозит, х**йли?

У меня друг, короче, приехал из России. Был там три недели. Прислал мне видекассеты, которые записал с русского телевизора. Посмотрели. С удовольствием, на самом деле. Но ведь, блин... Я даже не знаю, как это всё выразить..... Общий смысл, как мне показалось, что все - начиная от ведущих и заканчивая участниками - кривляки. Хоть на вручении премий "Золотой Граммофон" и заканчивая передачей "Кулинарный Ринг" или как она там называется. А во время рекламы я видел Дроздова ( если кто помнит, он вёл "В Мире Животных")... Помните, какая была заставка, да? Журавли летят.... А теперь - Дроздов - звезда шоу "Последний герой".... Бородатый человек, которого я лично почти боготворил - сидит в бандане на чёрт его знает каком острове, и, щерясь, бросает фразы типа "Я уже два года тут, пусть попробуют меня победить все эти участники". И жрёт живых моллюсков, гусениц и прочее, не стыдясь показывать своё пузо и волосатые ноги. Это тот человек, который в МОЁМ детстве рассказывал мне о животных, разговаривал с Юрием Сенкевичем, носил костюм с галстуком....

Не знаю, я, вроде, не старый. Но вся эта фигня вызывает отвращение. И грусть. Серьезно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)