Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: KettyDK 16.01.2005 - 01:35
Цитата (pasha @ 4.01.2005 - 23:03)
Delphin
Наташа, но никто никого насильно не тянет. Каждый взвешивает всё за и против. Просто люди не хотят быть честными сами с собой.
Несколько лет назад я работала с человеком , который уезжал в первую волну где-то в 75 году в Израиль. Начинало процесс их значительно больше, чем потом выехало. Слишком много было сложностей. Уезжали из СССР со всеми притензиями к этому строю. Он математик, доктор наук по совместительству дессидент. В 91 он вернулся на пустое место в родной Киев, где сердобольные приятели устроили сторожем на дачи. Там он и жил лет 8, где писал философские труды и как не странно публиковал их. Уехал из Израиля тоже по идеологическим соображениям, там он тоже дессидентом оказался. Ему было 65. Я тогда его не могла понять. Сейчас понимаю. Не захотел человек менять себя- это его выбор. Но вот понять албанцев у меня на курсах не могу. Достали этими вечными стонами, что "олени лучше", а тут всё так плохо. Я тоже не думала ,что Канада такая ограниченная в плане выбора товаров, и стиральные машины тут никуда не годятся, но это не значит, что я считаю своё решение ошибочным.

100% !

Человек, переезжающий в новую страну, должен быть готов к тому, что у него очень мало шансов с первых же дней получить высокооплачиваемую профессию, стать богачем и зажить как в сказке. Так уж мир устроен. Большинство эммигрантов прошли, проходят и будут проходить через низкооплачиваемые, "черные" работы, финансовые трудности, языковые барьеры и т.д., но кое-кто, вместо того чтобы сидеть, хныкать, жаловатся и поливать грязью страну, берет себя в руки, работает не покладая рук, если надо- идут учится/получать новую специальность, учат язык... Мои родители, приехав в Израиль, ничего от государства не получили (временная денежная помощь- не в счет, ибо эти деньги были не подарены, а даны "в долг"), а работали. Даже несмотря на то, что они дстаточно быстро получили работу по специальности, первые несколько лет мы жили практически в бедности. Однако мои "предки" не сдались, и в результате, примерно через 8 лет в стране уровень и достаток в нашей семье перевысил уровень жизни немалых коренных израильтян. Моя семья живет в хорошей квартире, мои две сестры имеют все, чего любой ребенок пожелал бы себе, ходят на кружки, учат иностранные языки... чем плохо?

И таких людей- множество. Главное- работать, работать, и еще раз: РАБОТАТь! А от жалоб, думаю, счет в банке не у кого еще не вырос wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)