Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Менталитеты.


Автор: Найс 22.12.2004 - 14:46
Я не считаю, что внутренне изменилась. Может только в том, что связано с моим новым статусом: мама. Но никак не со страной. Изменился досуг: у нас с мужем наконец-то появилась общая компания, чего в Москве никогда не было. Раньше у нас были мои друзья и подруги, а он просто с ними общался насколько этого требовали приличия, но без особенного интереса. А тут у нас сложилась (ттт) крепкая и дружная компания из нескольких семей. Мы приблизительно одновременно сюда приехали и вместе уже полтора года.
Еще может быть, капельку стали более дисциплинированными во всём, что касается времени. После Москвы, где в любое время суток, ты можешь купить всё, что тебе нужно. И сделать это практически в любом магазине, тяжело привыкнуть к тому, что тут всё работает, в лучшем случае, до 8 вечера, а по воскресениям вообще все магазины закрыты. blink.gif sad.gif
А в отношении экономии воды, отопления и электричества ... Не для меня это, видимо! Более экономной, как большинство моих друзей в Германии, я не стала. unsure.gif
И в плане стиля одежды и, вообще, внешнего вида - тоже. Я и раньше не особенно женственно одевалась: джинсы, кроссовки, всякие балахоны и свитера, летом - футболки... Так что тут я в своей среде. Не знаю, как в крупных городах, но тут женщина с макияжем, на шпильках и в более-менее женственном костюме, вызыает только одну ассоциацию - русская. laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)