Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Если у меня с руссской грамматикой плохо...


Автор: chajka 2.11.2007 - 18:27
Маня
танюш, времени было в обрез в конце моего поста. Поэтому добавлю, сославшись на Юлика
Цитата
Я лично часто допускаю механические ошибки, нажимаю случайно не ту букву, пропускаю букву или не разделяю слова, за что, кстати прошу меня извинить 

Ведь сама порой читаю пост и думаю: Как я так смогла ошибиться? Но пишу автоматически, иногда, действительно, "пальцами в кнопку не попадаю". Хорошо, если то будет только механическая ошибка или описка, а то иногда еще и так попадешь, что потом куда вся писанина делась - не поймешь! И как обратно выбраться не знаешь, а все из-за того, что не видела, на что нажала.
Иной раз понимаешь, когда видишь собственные ошибки, что не правильно написано, но порой так лень исправлять. И я не думаю, что по этому поводу девочки будут обижаться.
Еще хотела сказать, что как бы ни красив был язык Пушкина и Лермонтова, Достоевского и Толстого - попробуйте сейчас поговорить на нем. А потом скажете здесь, как на вас смотрели окружающие. Язык - единица живая, она также изменяется со временем. Меняюстя даже слэнговые выражения (вспомните то, как общались лет 20 назад)!
Кстати, у меня свекровь всегда говорила "Что", а не "Што", как принято. Слух резало ужасно, а она считала, что говорит правильно.
Кстати, порой преднамеренно искажая слова на письме, человек может добиться того же эффекта, что и интонация при речи.
Я могу ответить и на правильном... но не хочу. У меня есть для этого - работа, круг определенных знакомых, магазины и пр., где я никогда не скажу так, но...
Давайте попробуем общаться по-другому здесь - и мы просто потеряем ту связь друг с другом, которая установилась! Представьте себе литературный и рядом: "чмоки-чмоки!", "я тебя ЛЮ!".
Человеку, которому все это не нравится, можно посоветовать идти за рецептами на другие сайты. Не нравится - ходи отсюда. А нравятся рецепты, которые здесь берешь - бери и молчи тогда.
Закончить хочу опять высказыванием: "в чужой монастырь со своим уставом не лезут!"

П. С. В своем первом посте увидела опечатку - "позвольте замереть в глубоком пардоне" - торопилась, не заметила. Исправлять не буду, как и если найду потом то же самое в этом посте.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)