Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Готовим с Любовью и Душой! - 5


Автор: SANY 3.07.2008 - 04:58
Т.к. этот замечательный рецепт затерялся в дебрях форума, решила поставить его в моей темке. Готовится легко и просто,поедается еще быстрее biggrin.gif , а главное, сливы можно заменить на спелые груши или консервированные абрикосы,персики....Получится замечательно!!! wink.gif
Слова автора, фотка - моя. smile.gif


ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ СО СЛИВАМИ от jalo

Т.к. этот замечательный рецепт затерялся в дебрях форума, решила поставить его в моей темке. Готови...

Для теста:

200 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 белок
70 г сахара
100 г холодного маргарина

Для творожной массы:
500 г творога 40% жирности(у меня не было, брала обезжиренный)
250 мл молока
125 г сахара
2 желтка
1 щеп. соли
1 пакетик ванильного пудинга (порошок)
500 г свежих слив(Zwetschgen) это мелкие огородные сливы.

Белковая масса:

2 белка
1 ст.л. сахара
1 желток
1 ст.л. молока
1 пак. ван. сахара
1 ст.л. без горки муки

- Муку с разрыхлителем просеять, сделать углубление, всыпать сахар и белок, маргарин нарезать кусочками и выложить по краю. Всё перемешать, зафернуть в плёнку и положить на 30 мин. в холодильник.
- Сливы помыть, обсушить, вытащить косточку и нарезать небольшими кусочками(я разрезала на 4 части).
- Тесто раскатать по форме 26 см. Форму разъёмную смазать маслом и посыпать мукой. Покрыть дно тестом, Если края выступают, то просто прижать к стенкам.
- Духовку разогреть на 180 С.

Для творожной массы творог, молоко,сахар, желтки, соль и пудинг-порошок хорошо взбить миксером. Засыпать сливы и осторожно размешать лопаткой. Вылить на тесто в форму.

- Белки взбить до пышности, всыпать постепенно сахар, взбивая. Желток, молоко, ван.сахар, муку взбить до пены. Осторожно вмешать белки и выложить на творожную массу.

- Выпекать 60 мин. Через 20 мин. с острым ножом от края под наклоном к середине покругу сделать 2 ссантиметровый надрез в творожную массу. Печь дальше. Выключить и 30 мин. оставить в горячей печке стоять. Вытащить. Остудить, провести вдоль стенок ножом, снять ранд, пирог положить на тарелку. Посыпать сах. пудрой.

Приятного аппетита! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)