Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Готовим с Любовью и Душой! - 5


Автор: KOK 10.02.2008 - 06:21
SANY
Танюша! Какая радость, что ты вернулась!
Я тебе держу много СПАСИБов за ТОРТ СМЕТАННИК. На прошлой неделе делала аж 3 раза для одного и того же состава едоков. Рецепт распечатала уже не знаю сколько раз. Но фотографии дома нет, поставлю обязательно, как только доберусь до работы. Я делаю с замороженной вишней, с другой ягодой не пробовали, но говорят, что "НИЧЕГО НЕ НАДО МЕНЯТЬ", пачки 350 г вполне хватает. Форма однозначно нужна 26 см. Каюсь, я изменила кое-что:
1. В тесто не кладу сахар совсем (в первый раз забыла, в следующий раз вспомнила и положила 3 ложки, но едоки вынесли приговор - не класть сахар. Я подчинилась.
2. Пудинга у нас в продаже нет, заменила его крахмалом - 3 ст. л. с горкой - и ванильная эссенция.
3. Лимонный сок не добавляю (пробовала добавлять, в начинке появляется свободная жидкость). Наверное, у нас сметана кисловата, поэтому хватает кислотности для створаживания начинки.
ПРОСТО ЧУДО РЕЦЕПТ!

Еще позволю себе совет, если кто-то будет делать, может, понадобится.
Сваренный пудинг чуть-чуть "присаливаю" сахарной пудрой (можно, наверное, и сахаром) по поверхности, тогда пленка не образуется при остывании. Это еще бабушкин опыт запомнился, она так с киселем делала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)