Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мелкие неприятности - 9.


Автор: innok 13.06.2009 - 18:17
цитата::
К стати мне это от этого в жизни потом очень сложно пришлось, всегда вперед других пропускала и пока научилась свое " членство " защищать столько поездов ушло....


Все мы вышли из Гоголевской "Шинели"©

Знаешь, при том, что я тоже отдам последний кусок своему ребёнку. Всегда вспоминаю такую историю: я, когда родила, познакомилась с девочками во дворе (дети того же возраста у них были), ну и пока я там год жила мы общались. И вот одна рассказывает (а в Москве тогда с продуктами совсем чума была). Яблоки - только дочке. Вот она яблоко почистит, себе шкурки оставит, а дочурке - мякоть. Однажды посадила дочку (2 года) завтракать и яйцо почистила прямо при ней и скорлупу положила на тарелку рядом. Так девочка взяла скорлупу и пододвинула к ней - тебе, мама.

Кстати, не помню чья притча.
Люди говорили:
- У етого ребёнка жадная мать. Она никогда не даст ему последний сладкий кусок, не отрезав себе половину.
Через много лет люди говорили:
- У етого человека счастливая мать. Он никогда не сьест последний сладкий кусок, не поделившись с ней.

Но, думаю, единственно верхого подхода тут не бывает. Смотри, если ты не будешь учить сына убирать у него в комнате, а будешь всегда убирать сама. Он когда-нибудь скажет:"Мам, я уберу сам!"? не знаю, может "да", а может "нет". Если ребёнок привыкнет, что последний сладкий кусок - всегда ему. Научится он делиться? может "да", а может "нет"...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)