Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мелкие неприятности - 9.


Автор: innok 13.06.2009 - 17:41
Ириш, и я...
Меня же растили с пониманием, что "последнее печенье из тарелки не берут". Но в 5ом классе был у меня такой случай. Наша классная отозвала меня и ещё одну девочку в сторону и сказала, что у неё есть возможность одной из нас уcтроить членство в клуб искусствоведов в крупнейший музей Москвы, кто хочет? Мы обе стоим и молчим, и тут я понимаю, что если я сейчас ето "последнее печенье" не возьму, то больше у меня такой возможности не будет. И я сказала "я хочу", а та девочка начала что-то говорить про то, как она после школы загружена. Ho на етом не кончилось, вечером (заметь, мне тогда было 10 лет) звонит МНЕ мама той девочки:"Инночка, отдай ... членство! Она весь вечер лежит и плачет." И знаешь... при том, что мне было её очень жалко и ужасно неудобно отказать взрослому человеку, я сказала:"мне тоже очень хочется быть ченом етого клуба". Я была членом етого клуба всю свою школьную жизнь, а связь с людьми сохранилась до сих пор, именно там я нашла друзей, именно там и меня развился интерес к искусству, поезии, истории. Во многом, именно он помог мне "сложиться". А всё ето, благодараы маленькой пятикласснице в чёрном фартучке, которая не побоялась сказать "нет" взрослому человеку. И, знаешь, ето я всю жизнь помню и помнить буду...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)