Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мелкие неприятности - 9.


Автор: nikolavna 21.03.2009 - 16:14
nurchik
nnsvz
цитата::
Взрывание стеклянной посуды мог произойти и в шкафу,без какого-либо нагрева

У меня было три случая взрыва посуды в холодном состоянии.
Один - вообще с риском для жизни.
Был у нас с мужем светильник итальянский настоящего муранского стекла - ручной работы! Висел в холле над дверью в комнату. Я тогда только родила дочку, несла её через дверь положить в кроватку. Дело было днём, свет нигде не горел. Не успела я через дверь пройти - прямо за спиной сверху раздался взрыв - и огромные куски стекла воткнулись в пол за моей спиной (светильник немалый такой был).
Второй случай - с чашкой французской фирмы ARCOPAL - она упала на пол и не разбилась. Муж её поднял и поставил на стол у мойки. Прошли 5 минут, сидим пьём чай, чашка стоит за спиной на столе у мойки. Взрыв - и вся кухня в мелких-мелких осколках.
А третий - привезла от свекрови крышку стеклянную на кастрюлю - и брать-то не хотела, мать уговорила: возьми-возьми...
Помыли эту крышку, положили в шкаф к остальным. Сижу на кухне, что-то делаю, вдруг за спиной такой звук, как будто что-то упало сверху на стол, ударило об столешницу и разбилось. Оборачиваюсь: ничего нет. Испугалась, зову мужа. Муж открывает шкаф: эта крышка не просто рассылапась: она подпрыгнула, ударила снизу об столешницу, после этого упала в кастрюлю и когда мы открыли шкаф, в шкафу стоял треск - стекло продолжало лопаться и подскакивать!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)